Maurice (île) Paire de médailles en argent et bronze - Non daté (vers 1900). Société horticole de l’île Maurice. Poinçons : Corne d’abondance et ARGENT - Corne d’abondance et BRONZE. Rarissime. Quelques chocs sur la tranche de la médaille en argent. 15.96g - 17.83g - 35mm - Lec. manque Superbe
Starting price | 1'400 CHF |
Estimate | 1'600 CHF |