France Charles X (1824-1830) Essai du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier. Tranche striée - 19mm. Semble unique. Le seul exemplaire gradé. Exemplaire de la vente Palombo 14 du 21 novembre 2015, N°323 3.22g - Maz. manque cf. 889 FDC - NGC MS 65
Starting price | 14'000 CHF |
Estimate | 18'000 CHF |