France Charles X (1824-1830) Essai sur flan bruni du 10 francs or - Non daté (1830) A Paris - Tiolier. Tranche striée - 19mm. Semble unique. Le seul exemplaire gradé. Exemplaire de la vente Palombo 13 du 13 décembre 2014, N°380 3.22g - Maz. manque cf. 890 Flan Bruni - PCGS SP 64
Price realized | 18'500 CHF |
Starting price | 14'000 CHF |
Estimate | 18'000 CHF |