France Directoire (1795-1799) 1 décime - An 5 A Paris. Frappé sur un monneron de 2 sols à la liberté assise 1791 - An III. Tranche inscrite en creux : Bon pour Bord. Marseil. Lyon Rouen Nant. et Strasb. Inédit - Unique ? 20.0g - KM manque cf. 645.1 TTB à Superbe - PCGS XF 45
Price realized | 3'200 CHF |
Starting price | 3'000 CHF |
Estimate | 4'000 CHF |