Asie Mineure - Lycia Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.) Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier. Exemplaire de la vente CNG 103 du 14 septembre 2016, N°321 et de la vente Chaponnière & Firmenich 8 du 5 juillet 2017, N°13 10.39g - Heipp/Tamer series 6 (variété non répertoriée) Superbe à FDC - CHOICE AU
Price realized | 2'200 CHF |
Starting price | 2'000 CHF |
Estimate | 2'500 CHF |