Ancient and World Coins and Medals

Sa, 20.10.2018, from 10:30 AM CEST

Asie Mineure - Lycia Statère - Phaselis (4ème siècle av. J. C.) Très rare dans cette qualité - Magnifique patine médaillier. Exemplaire de la vente CNG 103 du 14 septembre 2016, N°321 et de la vente Chaponnière & Firmenich 8 du 5 juillet 2017, N°13 10.39g - Heipp/Tamer series 6 (variété non répertoriée) Superbe à FDC - CHOICE AU

Price realized 2'200 CHF
Starting price 2'000 CHF
Estimate 2'500 CHF