Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1412/I semestre. Guelfo da 5 soldi e 6 denari (segno cerchio troncato da fascia, spaccato e sormontato da croce: Niccolò Serragli) AG gr. 2,52. Bernocchi 2248. MIR 59/11. Leggera patina, migliore di BB
Starting price | 250 EUR |