Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1411/I semestre. Guelfo da 5 soldi e 6 denari (segno stemma Aldobrandini: Giorgio Aldobrandini) AG gr. 2,47. Bernocchi 2213. MIR 59/9. Buon BB