Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1405/I semestre. Guelfo da 5 soldi e 6 denari (segno scudo troncato spaccato a metà da asta terminante con X: Bartolomeo Carducci) AG gr. 2,48. Bernocchi 2065. MIR 58/7. Buon BB
Starting price | 250 EUR |