Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1404/II semestre. Guelfo da 5 soldi e 6 denari (segno scala con P sopra: Piero Bonciani) AG gr. 2,35. Bernocchi 2060. MIR 58/6. Raro. q.BB