Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1374/I semestre. Picciolo (IV serie; segno lettera L: Leonardo Salimbeni) MI gr. 0,40. Bernocchi 1846. MIR 83/2. Particolarmente ben conservato, q.SPL