Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1369/II semestre. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino (III serie; segno branche decussate: Francesco di Bonifazio) AG gr. 0,86. Bernocchi 1771. MIR 45/3. Molto raro. Forato, BB
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |