Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1329/I semestre. Fiorino (segno barile: Stefano di Cambio) AV gr. 3,34. Bernocchi 1359/63. MIR 8/7. Traccia di appiccagnolo rimosso, altrimenti buon BB