Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1326/I semestre. Grosso da 30 denari (segno spada: Giotto Peruzzi) AG gr. 1,99. CNI 197 (questo esemplare citato). Bernocchi 1339. MIR 51/9. Rarissimo. Più di BB