Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1320/II semestre. Grosso da 30 denari (segno stella a sei raggi: Uberto Albizzi) AG gr. 2,00. Bernocchi 1260. MIR 51/5. Raro. Fessurazione del tondello, altrimenti buon BB
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 150 EUR |