Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1313/I semestre. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino (segno cesoie: Francesco di Unganello) AG gr. 1,83. Bernocchi 1111. MIR 44/15. Acquistato privatamente da Mario Ratto il 10 maggio 1954 per lire 800. Molto raro. Buon BB/BB
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 250 EUR |