Numismatica Picena

Auction 8  –  20 November 2019

Numismatica Picena, Auction 8

Italian and World Coins and Medals

We, 20.11.2019, from 5:00 PM CET

Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1312/II semestre. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino (segno sferza: Ardingo Medici) AG gr. 1,90. Bernocchi 1096. MIR 44/14. Molto raro. q.SPL/BB

Price realized 400 EUR
Starting price 250 EUR