Ancona. Giulio III (1550-1555). Giulio AG gr. 3,20. Muntoni 55. Berman 1013. Dubbini-Mancinelli pag. 135 (4° tipo). MIR 993/4. Ex asta Astarte XVI/2004, 2029. Patina iridescente, q.SPL