Caecilia – Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator - Denario (81 a.C.) Testa della Pietà a d. – R/ Strumenti sacrificali in corona d’alloro – B. 44; Cr. 374/2 AG (g 4,00) Di ottima conservazione per questo tipo di moneta
SPL+/FDC
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 200 EUR |