Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Progetto – P.P. 255 AG RRRR Questo pezzo rappresenta la prima prova eseguita dalla Regia Zecca con i modelli del Calandra e con l’incisione di Luigi Giorgi. In slab PCGS SP65. Conservazione eccezionale con splendida patina iridescente
FDC
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 5'000 EUR |