Nomisma S.p.A.

Auction 60  –  28 October 2019

Nomisma S.p.A., Auction 60

500 Rarities - Coins and Medals

Mo, 28.10.2019, from 3:00 PM CET

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Nomisma 1153; Pag. 727 AG RRR Moneta di eccezionale rarità a reperirsi in stato zecca tanto che Gigante la quota in FDC più di quattro volte della qualità SPL. Nella nostra asta 42 del 2010 in conservazione FDC ha realizzato 33.000 euro più diritti.

FDC

Price realized --
Starting price 25'000 EUR