Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo zecchino 1747 – Munt. 26 AU (g 1,70) RRRR Esemplare eccezionale e assai raro. I mezzi zecchini sono spesso rari ma praticamente introvabili in bellissima qualità come questo esemplare
SPL/FDC
Price realized | 3'000 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |