Auction 60

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

500 Rarities - Coins and Medals

Mo, 28.10.2019, from 03:00 PM CET
Pre bids are accepted until:
Mo, 28.10.2019, until 12:00 PM CET

Riccardo di Salerno reggente della Contea di Edessa (1104-1108) Sigillo – Il re a cavallo a s. – R/ Busto di fronte di Cristo (?) - Manca nella letteratura consultata PB (g 20,39) RRRR Splendido sigillo eccezionale per qualità e bellezza della composizione. Bellissima anche la patina marrone chiaro. Ex Triton XI, lotto 1213

SPL

Starting price 4'000 EUR
Place a pre bid  (64 days left)