Nomisma S.p.A.
Nomisma S.p.A., Auction 60

500 Rarities - Coins and Medals

Mo, 28.10.2019, from 03:00 PM CET

SICILIA Siculo-puniche - Tetradramma (Entella?, circa 300-289 a.C.) Testa di Eracle a d. - R/ Testa di cavallo a s., dietro, palma, sotto scritta punica – Jenkins parte IV, 275 e segg. AG (g 17,30)

SPL/FDC

Price realized 2'400 EUR
Starting price 2'000 EUR