MONETE ROMANE Giulio Cesare (+ 44 a.C.) Denario (44 a.C.) Testa laureata a d., dietro, stella - R/ Venere stante a s. – Cr. 480/5b AG (g 4,00) Difetti di conio, bel metallo lucente
SPL