MODENA Rinaldo d’Este (1706-1737) Ducato 1719 – MIR 829/1 AG (g 22,61) Conservazione eccezionale con i fondi brillanti. Di solito queste monete si trovano di bassa qualità e con pesanti graffi di conio, difetti del tutto mancanti in questo superbo esemplare ideale per una galleria di ritratti dei signori italiani!
FDC
Price realized | 3'300 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |