Q. Caecilius Metellus Pius Scipio - Denario (47-46 a.C.) Testa dell’Africa a d. - R/ Ercole stante di fronte si appoggia alla clava - Cr. 461/1 AG (g 3,84) RR Patina iridescente
BB+