C. Vibius Varus - Denario (42 a.C.) Testa di Ercole a d. - R/ Pallade stante a d. - B. 23; Cr. 494/37 AG (g 3,77) Due graffietti nel campo del D/ ma splendido esemplare dalla delicata patina
SPL