Sesto Pompeo - Denario (44-43 a.C., zecca itinerante, probabilmente Massalia, Q Nasidius comandante della flotta) Testa di Cn. Pompeo Magno a d. - R/ Nave a d. - Cr. 483/2 AG (g 3,79) RR Bell’esemplare con una delicata patina di vecchia raccolta
qSPL
Price realized | 4'200 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |