Memmia - Caius Memmius - Denario (56 a.C.) Testa laureata di Quirino a d. - R/ Cerere seduta a d. con spighe di grano - B. 9; Cr. 427/2 AG (g 3,94) Splendida patina iridescente e intensa
SPL+/qFDC