Cornelia - L. Cornelius Lentulus e C. Claudius Marcellus - Denario (49 a.C.) Testa di Giove a d. - R/ Giove stante di fronte con aquila e fulmini - B. 65; Cr. 445/2 AG (g 3,73) R Bela patina
SPL/SPL+