ZEUGITANIA Cartagine Statere (circa 350-320 a.C.) Testa di Tanit a s. - R/ Cavallo stante a d. - cfr. Jenkins gruppo III AU (g 7,31) Bordo interamente limato per probabile provenienza da incastonatura in gioiello, piccola screpolatura nel campo del R/
BB+
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 900 EUR |