Antestia – C. Antestius Labeo - Denario (146 a.C.) R/ I Dioscuri a cavallo a d., sotto, un cane – B. 1; Cr. 219/1e AG (g 3,89) Minimo graffietto nel campo del R/, bella patina BB+/qSPL