Numismatica Ars Classica Milano

Watches Auction 1  –  4 December 2019

Numismatica Ars Classica Milano, Watches Auction 1

Watches

We, 04.12.2019, from 4:00 PM CET

Jaeger LeCoultre “Jubilé”. Orologio da tavolo, doppio quadrante, in ottone dorato e vetro colorato con riserva di carica 8 giorni. Realizzato nel 1960 circa.
Jaeger- LeCoultre,”Jubilé”. Fine brass and colored glass, double sided dial display, 8-day going desk clock with two dials.
Made circa 1960.
Dimensioni: 16 x 16 x 4 cm.
Condition Report: Quadrante firmato, in buone condizioni
Stima: Euro € 1.000 - € 1.500

Price realized --
Starting price 1'000 EUR