Casale. Guglielmo II Peleologo, 1494-1518. Testone, AR 9,49 g. GVILIELMVS MAR MONT FER Z C Busto a s., con berretto. Rv. SA – CRI RO IMP PRI VICA – P P Stemma inquartato. Ravegnani Morosini 8. MIR 185.
Bella patina di medagliere, Spl
Ex asta Varesi 55a, 2010, 830.
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |