Avignone. Anonime Pontificie, sec. XIV. Fiorino, AV 3,49 g. chiavi decussate SANT – PETRH Giglio. Rv. S IOHA – NNES B tiara S. Giovanni stante. Muntoni 2. Berman 201. MIR 223/2. Friedberg 29.
Raro. Migliore di BB
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |