Messico. Basilica di San Juan de los Lagos. Medaglia 1972. Æ dorato 28,58 g. Ø 33,80 mm. Per la costruzione della basilica (opus: autore sconosciuto). VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS RUEGA POR NOS Statua della Vergine di San Giovanni dei laghi incoronata; in alto, ai lati del capo, due angioletti sorreggono un nastro svolazzante. Rv. ERECCION DE LA DIOCESIS DE SAN JUAN DE LOS LAGOS La facciata della basilica; sotto, nel giro, ·VI-29-1972·.
Spl
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |