Benevento. Adelchi principe, 853-878. III periodo: emissioni con i nomi di Ludovico e Angilberga. Denaro, AR 0,90 g. LVDOVVICVS IMP Croce potenziata su tre gradini. Rv. ANGILBERGA NP Croce accantonata da cunei. MEC 1, 1116. MIR 244.
Raro. Patina iridescente, Spl
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 400 EUR |