1) Londra, Metallo Bianco 23,56g. Ø37,9 mm. [3,7mm. Come precedente. ↑. Julius 705. Essling 802. TNR 72.8.
2) Ottone argentato 9,07g. Ø31,36 mm. [1,4mm. g. SUWAROW AMOR ITALIAE busto loricato a d. Rv. GALLORUM TERROR Guerriero a cavallo, insegue e travolge leone in fuga; in esergo, 1799. ↑. Julius 700. Essling 800. TNR 72.6
Rare. Fdc, q.BB (2)
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 125 EUR |