Numismatica Ars Classica Milano

Special Auction  –  28 - 29 May 2019

Numismatica Ars Classica Milano, Special Auction

We, 29.05.2019, from 9:30 AM CEST

Parlamento della Repubblica Francese Giudice di Pace 1793, Parigi (op. Maurisset), Bronzo dorato 27,61g. Ø60,2x43mm. [2,6mm. Ovale. LA LOI/ ET/ LA PAIX iscrizione dorata in tre linee su smalto blu in corona di rami di quercia rossa posta al centro di raggiatura dorata. Rv. LA / LOI iscrizione in due linee su argento posta al centro di raggiatura dorata.
Rarissima. Con anello di sospensione, Spl

Price realized 400 EUR
Starting price 400 EUR
Estimate 500 EUR