Special Auction

We, 29.05.2019, from 09:30 AM CEST

Parlamento della Repubblica Francese Giudice di Commercio 1793, Parigi (op. Maurisset), Bronzo dorato 26,61g. Ø60,2x43mm. [2,6mm. Ovale. JUGE / DE/ COMMERCE iscrizione dorata in tre linee su smalto blu in corona di rami di lauro verdi posta al centro di raggiatura dorata. Rv. LA/ LOI iscrizione dorata in tre linee su smalto blu in corona di rami di lauro verdi posta al centro di raggiatura dorata.
Rarissima. Con anello di sospensione, smalto danneggiato, altrimenti, Spl

Price realized --
Starting price 320 EUR
Estimate 400 EUR