Decorazione di Amministratore di Dipartimento o Distretto 1792, Parigi op. (Maurisset), AR 29,41g. Ø52,6x39,3mm. [1,7mm. RESPECT/ A / LA LOI • Tra due rami di quercia, sotto la legatura, M. Rv. RESPECT / A / LA LOI • Tra due rami di quercia di stile inedito. ↑. Hennin cfr. 360.
Molto rara. Fdc
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 240 EUR |
Estimate | 300 EUR |