Numismatica Ars Classica, Milano

Special Auction

Numismatica Ars Classica, Milano, Special Auction

We, 29.05.2019, from 09:30 AM CEST

Usciere di Giustizia o dell'Assemblea Nazionale 1792, Parigi, AR 29,42g. Ø40,9x52,2mm. [2,6mm. Ovale. RESPECT/ A LA/LOI in incuso a caratteri a china. Rv. Anepigrafe, grande fascio littorio senza scure e senza pileo in cornice di foglie stilizzate di lauro con bacche. ↑. Molto rara. Anello di sospensione.
Spl

Price realized 800 EUR
Starting price 800 EUR
Estimate 1'000 EUR