Siena Repubblica, 1180-1557. Emissioni del sec. XIII. Grosso 1250-1265, AR 1,63 g. + SENAVETVS S accostata da quattro globetti. Rv. ALFA ET Ω Croce patente. CNI 28. MIR 483 (VII serie). q.Spl
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |