Savoia Emanuele Filiberto, 1553-1580. Lira 1562, Cornavin, AR 12,26 g. EM FILIB D G DVX SAB P PED 1562 Busto corazzato a d. Rv. INSTAR / OMNIVM entro corona di rami di quercia; sotto il nodo della corona, P. Simonetti 32/3 var. Ravegnani Morosini 7. MIR 506d. Rara. Bella patina di medagliere, q.Spl
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 960 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |