Salerno Siconolfo principe, 839-849. Denaro, AR 1,02 g. + PRINCE BENEBENTI Siconolfo in monogramma. Rv. ARHANGELV MIHAE Croce potenziata su tre gradini; ai lati, triangolo e globetto. CNI 6/8. Cappelli 3. MEC 1, 1121. MIR 506. Molto raro. Patina di medagliere, q.Spl
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 750 EUR |