Milano Filippo V di Spagna, 1700-1706. Filippo 1702, AR 27,58 g. PHILIPPVS V REX HISPANIAR Busto drappeggiato e corazzato a d.; sotto, nel giro, 1702. Rv. MEDIOLANI – DVX ET C Stemma coronato. Crippa 1/A. MIR 393/1. Raro. Migliore di BB / q.Spl
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'600 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |