Cremona Emissioni del sec. XIV. Grosso, AR 2,09 g. + CREMONA Croce patente con bisanti nel I e IV quarto e gigli nel II e III. Rv. S YME – RIVS Sant’Imerio, seduto in trono di fronte benedicente, tiene il pastorale nella s. CNI 37 var. MIR 290. Molto raro. Spl
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |