MESSICO, 8 Reales 1788 Mexico City, con svariate contromarche cinesi. Ag g 26,41 Rara
USA, 50 Cent. 1817 con ideogrammi cinesi incisi al diritto. Ag g 13,38 • Due fori
USA, Peso 1903 con contromarche cinesi al D/. Ag g 26,95 da MB a BB/SPL
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 144 EUR |
Estimate | 180 EUR |