Lucca Repubblica. Emissioni del sec. XVI. Scudo del sole, AV 3,35 g. Sole raggiante CAROLVS IMPERATOR Stemma. Rv. SANCTVS VVLTVS armetta Fatinelli DE LVCA Il Volto Santo, con corona radiata e mantello, volto di tre quarti a s. Bellesia 34/A. MIR 179/4. Friedberg 490. q.Spl
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 750 EUR |